Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle koordiniert und organisiert die Arbeit des
Landesjugendringes.
Aktuell arbeiten in der Geschäftsstelle 6 Mitarbeiter*innen
in folgenden Bereichen:

Geschäftsführung:
Delia Helmerking
Durchwahl: 06131/9602-02
E-Mail: helmerking@ljr-rlp.de 

Sekretariat/Allgemeine Verwaltungsaufgaben:
Sabrina Heilmann
Durchwahl: 06131/9602-01
E-Mail: heilmann@ljr-rlp.de

Finanzen/Buchhaltung:
Petra Becker
Durchwahl: 06131/9602-05
E-Mail: becker@ljr-rlp.de  

Öffentlichkeitsarbeit:
Nadya Konrad
Durchwahl: 06131/9602-03
E-Mail: konrad@ljr-rlp.de  

Antragsverfahren Bildungsmaßnahmen:
Kerstin Dotzer
Durchwahl: 06131/9602-04
E-Mail: dotzer@ljr-rlp.de  

Antragsverfahren Medienpädagogik:
Petra Becker
Durchwahl: 06131/9602-05
E-Mail: becker@ljr-rlp.de  

Antragsverfahren Juleica:
Kerstin Dotzer
Durchwahl: 06131/9602-01
E-Mail: dotzer@ljr-rlp.de  

Projektreferat „Gute Jugendpolitik“:       
Nadya Konrad
Durchwahl: 06131/9602-03
E-Mail: konrad@ljr-rlp.de

Projektreferat „Gemeinsam in die Zukunft -
interkulturelle Öffnung der Jugendverbände
in Rheinland-Pfalz“:       

Andrea Michel-Schilling
Durchwahl: 06131/9602-06
E-Mail: michel-schilling@ljr-rlp.de

Jugendsammelwoche:
Petra Becker
Durchwahl: 06131/9602-05
E-Mail: becker@ljr-rlp.de  


Geschäftsstelle
Landesjugendring Rheinland-Pfalz
Raimundistraße 2
55118 Mainz
Telefon: 06131/960200
Telefax: 06131/960209
E-Mail: info@ljr-rlp.de

 


Datenschutzerklärung

LJR-News

News

Dorf-Test

dorf-test

Juleica

Juleica

Ferienbörse Rheinland-Pfalz

Ferienbörse

Jugendsammelwoche

Jugendsammelwoche